Sie sind hier:  >>> Wir über uns  >>> Kollegium 

Kollegium

 

Foto   Name   Fachrichtung   Kontakt  
Simone Tietge  Schulleiterin, Klassenlehrerin Kl.4b, Fachlehrerin für Ethik   S.Tietge@leseschule-elbdamm.de  
Ellen Steinhauer  Sekretärin  sekretariat@leseschule-elbdamm.de 
Anja Bendler  Schulsozialarbeiterin  anjabendler@spielwagen-magdeburg.de 
Uta Ebbeler  Fachlehrerin für Musik, in Elternzeit  U.ebbeler@leseschule-elbdamm.de  
Nancy Kunkis  Klassenlehrerin Klasse 3a, Fachlehrerin für Englisch   N.kunkis@leseschule-elbdamm.de  
Susanne Lubner   Klassenlehrerin SEP 1b, Fachlehrerin für Sport   S.Lubner@leseschule-elbdamm.de  
Evelyn Schmidt   Klassenlehrerin SEP 2b, Fachlehrerin für Gestalten   E.Schmidt@leseschule-elbdamm.de  
Heike Schmidt   Klassenlehrerin SEP1a, Fachlehrerin für Ethik, Englisch und Sport   H.Schmidt@leseschule-elbdamm.de  
Wiethe Schröder  Fachlehrerin Religion   
Karin Schulze   Klassenlehrerin SEP 2a, Fachlehrerin für Gestalten   K.Schulze@leseschule-elbdamm.de  
Ramona Schöpp  Förderschullehrerin   r.schoepp@leseschule-elbdamm.de  
Alexander Jantz  Klassenlehrer 3b, Fachlehrer für Sport  a.jantz@leseschule-elbdamm.de 
Christina Scheller  Klassenlehrerin Kl. 4a, Fachlehrerin für Englisch  C.Scheller@leseschule-elbdamm.de  
  unsere   fleißigen   Helfer  
Juliane Kern (Lehramtsanwärterin)  
Verena Dubro (Lernpatin)  
Werner Rose (Hausmeister)  
Heidi Fleischer (Pädagogische Mitarbeiterin) 
       

 






(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten  |  

Kontakt

  |  

Sponsoren

  |  

Presse

  |  

Haftungsausschluss

  |  

Impressum

  |